• 技能竞赛
    教师竞赛
    关于公布学院2020年高水平“双师型”教师名单的通知
    来源:   作者:   时间:2022-05-22

    陕西工业职业技术学院文件

     

     

     

     

    陕工院院字〔2021〕15号

    关于公布学院2020年高水平“双师型”

    教师名单的通知

    各处级单位:

    根据《陕西工业职业技术学院“双师型”教师认定及管理办法(试行)》(陕工院院字〔2020〕38号)文件精神,经个人申报、二级学院推荐、学院师资队伍建设专项工作委员会委员评议,共494名教师获得高水平“双师型”教师资格。其中,221名同志具有初级双师型教师资格,254名同志具有中级双师型教师资格,17名同志具有高级双师型教师资格,2名同志具有工匠型双师教师资格,具体名单见附件。

     

     

     

    陕西工业职业技术学院        

    2021年2月3日          


    附件:

    工匠型双师型教师

    序号

    所在部门 

    姓名 

    审定类型

    1

    航空工程学院

    祝战科

    工匠型

    2

    机械工程学院

    王彦宏

    工匠型

    高级双师型教师

    序号

    所在部门

    姓名

    审定类型

    1

    公共课教学部

    高级

    2

    商贸与流通学院

    王荣琦

    高级

    3

    材料工程学院

    张战英

    高级

    4

    材料工程学院

    张博

    高级

    5

    材料工程学院

    王博

    高级

    6

    材料工程学院

    淮遵科

    高级

    7

    材料工程学院

    杨兵兵

    高级

    8

    材料工程学院

    徐广胜

    高级

    9

    材料工程学院

    侯延升

    高级

    10

    化工与纺织服装学院

    严瑛

    高级

    11

    航空工程学院

    王艳霞

    高级

    12

    电气工程学院

    胡平

    高级

    13

    电气工程学院

    李增民

    高级

    14

    财经与旅游学院

    陈晶

    高级

    15

    财经与旅游学院

    元媛

    高级

    16

    机械工程学院

    蔡美富

    高级

    17

    机械工程学院

    高宇飞

    高级

    中级双师型教师

    序号

    所在部门

    姓名

    审定类型

    公共课教学部

    高汝林

    中级

    公共课教学部

    孟献刚

    中级

    公共课教学部

    杨芸芸

    中级

    公共课教学部

    中级

    公共课教学部

    马拴莹

    中级

    公共课教学部

    中级

    公共课教学部

    沈菲菲

    中级

    公共课教学部

    中级

    公共课教学部

    中级

    10 

    公共课教学部

    张雨曦

    中级

    11 

    公共课教学部

    吕海侠

    中级

    12 

    商贸与流通学院

    李选芒

    中级

    13 

    商贸与流通学院

    杨涛

    中级

    14 

    商贸与流通学院

    李海平

    中级

    15 

    商贸与流通学院

    孙菲

    中级

    16 

    商贸与流通学院

    颜伟

    中级

    17 

    商贸与流通学院

    晋淑惠

    中级

    18 

    商贸与流通学院

    王永莲

    中级

    19 

    商贸与流通学院

    陈昊平

    中级

    20 

    商贸与流通学院

    张光

    中级

    21 

    商贸与流通学院

    成志平

    中级

    22 

    商贸与流通学院

    张翠花

    中级

    23 

    商贸与流通学院

    张庆

    中级

    24 

    商贸与流通学院

    刘辉

    中级

    25 

    商贸与流通学院

    王粉萍

    中级

    26 

    商贸与流通学院

    贺彩玲

    中级

    27 

    商贸与流通学院

    魏小英

    中级

    28 

    商贸与流通学院

    张琼

    中级

    29 

    商贸与流通学院

    王冠宁

    中级

    30 

    商贸与流通学院

    张海云

    中级

    31 

    商贸与流通学院

    樊颖军

    中级

    32 

    商贸与流通学院

    卓永斌

    中级

    33 

    商贸与流通学院

    徐丽蕊

    中级

    34 

    商贸与流通学院

    刘蓉

    中级

    35 

    商贸与流通学院

    毛小萌

    中级

    36 

    商贸与流通学院

    杨华

    中级

    37 

    商贸与流通学院

    张焕

    中级

    38 

    商贸与流通学院

    高姣

    中级

    39 

    商贸与流通学院

    王红艳

    中级

    40 

    商贸与流通学院

    段立峰

    中级

    41 

    商贸与流通学院

    王建武

    中级

    42 

    商贸与流通学院

    任娟娟

    中级

    43 

    商贸与流通学院

    王金辉

    中级

    44 

    商贸与流通学院

    李昕

    中级

    45 

    商贸与流通学院

    高贺云

    中级

    46 

    商贸与流通学院

    王晓伟

    中级

    47 

    商贸与流通学院

    陈会玲

    中级

    48 

    信息工程学院

    刘霞

    中级

    49 

    信息工程学院

    蔡创

    中级

    50 

    信息工程学院

    何苗

    中级

    51 

    信息工程学院

    赵革委

    中级

    52 

    信息工程学院

    李文宇

    中级

    53 

    信息工程学院

    李爱国

    中级

    54 

    信息工程学院

    贾应炜

    中级

    55 

    信息工程学院

    李莹

    中级

    56 

    信息工程学院

    耿倩

    中级

    57 

    信息工程学院

    王磊

    中级

    58 

    信息工程学院

    蔡苏亚

    中级

    59 

    信息工程学院

    刘喜勋

    中级

    60 

    信息工程学院

    王坤

    中级

    61 

    信息工程学院

    中级

    62 

    信息工程学院

    魏雅

    中级

    63 

    信息工程学院

    王星

    中级

    64 

    信息工程学院

    惠红梅

    中级

    65 

    信息工程学院

    宋承继

    中级

    66 

    信息工程学院

    张磊

    中级

    67 

    信息工程学院

    张晓

    中级

    68 

    信息工程学院

    吴杨

    中级

    69 

    信息工程学院

    殷锋社

    中级

    70 

    信息工程学院

    刘引涛

    中级

    71 

    信息工程学院

    磨莉

    中级

    72 

    土木工程学院

    程兴旺

    中级

    73 

    土木工程学院

    郑英

    中级

    74 

    土木工程学院

    肖青战

    中级

    75 

    土木工程学院

    安亚强

    中级

    76 

    土木工程学院

    孙培华

    中级

    77 

    土木工程学院

    王扶义

    中级

    78 

    土木工程学院

    郭靖

    中级

    79 

    土木工程学院

    黄春晖

    中级

    80 

    土木工程学院

    张喆

    中级

    81 

    土木工程学院

    李艳玲

    中级

    82 

    土木工程学院

    陈强

    中级

    83 

    土木工程学院

    张伟佳

    中级

    84 

    土木工程学院

    纪海源

    中级

    85 

    土木工程学院

    马梦娜

    中级

    86 

    土木工程学院

    中级

    87 

    土木工程学院

    李捷斌

    中级

    88 

    土木工程学院

    李嘉仪

    中级

    89 

    土木工程学院

    靳洁

    中级

    90 

    土木工程学院

    田颖

    中级

    91 

    土木工程学院

    王劭琨

    中级

    92 

    土木工程学院

    王宁

    中级

    93 

    土木工程学院

    侯艳芳

    中级

    94 

    土木工程学院

    徐洁

    中级

    95 

    土木工程学院

    张超

    中级

    96 

    土木工程学院

    张慧

    中级

    97 

    土木工程学院

    陈晓婕

    中级

    98 

    土木工程学院

    魏薇

    中级

    99 

    土木工程学院

    张玉洁

    中级

    100 

    土木工程学院

    黄艳妮

    中级

    101 

    土木工程学院

    秦晓艳

    中级

    102 

    土木工程学院

    陈海霞

    中级

    103 

    土木工程学院

    王恩波

    中级

    104 

    土木工程学院

    杨谦

    中级

    105 

    土木工程学院

    鞠森森

    中级

    106 

    土木工程学院

    秦亚梅

    中级

    107 

    汽车工程学院

    鲁玺

    中级

    108 

    汽车工程学院

    孟妮

    中级

    109 

    汽车工程学院

    董建利

    中级

    110 

    汽车工程学院

    许冀阳

    中级

    111 

    汽车工程学院

    杨阳

    中级

    112 

    汽车工程学院

    宋真玉

    中级

    113 

    汽车工程学院

    朱辉

    中级

    114 

    汽车工程学院

    韩丹

    中级

    115 

    汽车工程学院

    李江

    中级

    116 

    汽车工程学院

    郭炎伟

    中级

    117 

    汽车工程学院

    吴晨

    中级

    118 

    汽车工程学院

    孙延

    中级

    119 

    汽车工程学院

    郭俊利

    中级

    120 

    汽车工程学院

    贾长建

    中级

    121 

    汽车工程学院

    郑娜

    中级

    122 

    汽车工程学院

    刘宇哲

    中级

    123 

    汽车工程学院

    史岩峰

    中级

    124 

    汽车工程学院

    袁伟

    中级

    125 

    马克思主义学院

    张敏

    中级

    126 

    马克思主义学院

    罗宏

    中级

    127 

    材料工程学院

    李云

    中级

    128 

    材料工程学院

    韩小峰

    中级

    129 

    材料工程学院

    董海东

    中级

    130 

    材料工程学院

    张保林

    中级

    131 

    材料工程学院

    弋楠

    中级

    132 

    材料工程学院

    孙登科

    中级

    133 

    材料工程学院

    杨新华

    中级

    134 

    材料工程学院

    宋丽平

    中级

    135 

    材料工程学院

    王艳芳

    中级

    136 

    材料工程学院

    李潇冰

    中级

    137 

    材料工程学院

    燕样样

    中级

    138 

    化工与纺织服装学院

    贾格维

    中级

    139 

    化工与纺织服装学院

    王化冰

    中级

    140 

    化工与纺织服装学院

    尚华

    中级

    141 

    化工与纺织服装学院

    纪惠军

    中级

    142 

    化工与纺织服装学院

    杨建民

    中级

    143 

    化工与纺织服装学院

    高金龙

    中级

    144 

    化工与纺织服装学院

    卫润虎

    中级

    145 

    化工与纺织服装学院

    贺娟妮

    中级

    146 

    化工与纺织服装学院

    李婧

    中级

    147 

    化工与纺织服装学院

    李扬

    中级

    148 

    化工与纺织服装学院

    李仲伟

    中级

    149 

    化工与纺织服装学院

    梁博

    中级

    150 

    化工与纺织服装学院

    卢寅

    中级

    151 

    化工与纺织服装学院

    罗晋朝

    中级

    152 

    化工与纺织服装学院

    彭梦娇

    中级

    153 

    化工与纺织服装学院

    秦辉

    中级

    154 

    化工与纺织服装学院

    孙琪娟

    中级

    155 

    化工与纺织服装学院

    王显方

    中级

    156 

    化工与纺织服装学院

    王小娟

    中级

    157 

    化工与纺织服装学院

    杨华

    中级

    158 

    化工与纺织服装学院

    袁丰华

    中级

    159 

    化工与纺织服装学院

    钟敏维

    中级

    160 

    化工与纺织服装学院

    罗栋

    中级

    161 

    化工与纺织服装学院

    姚海伟

    中级

    162 

    化工与纺织服装学院

    冯秋玲

    中级

    163 

    化工与纺织服装学院

    张雅娜

    中级

    164 

    航空工程学院

    王萍

    中级

    165 

    航空工程学院

    杨延波

    中级

    166 

    航空工程学院

    唐忠林

    中级

    167 

    航空工程学院

    李晓鹏

    中级

    168 

    航空工程学院

    崔静

    中级

    169 

    航空工程学院

    王颖

    中级

    170 

    航空工程学院

    段文洁

    中级

    171 

    航空工程学院

    刘艳申

    中级

    172 

    航空工程学院

    秦洪浪

    中级

    173 

    航空工程学院

    穆王君

    中级

    174 

    航空工程学院

    卢文澈

    中级

    175 

    航空工程学院

    魏康民

    中级

    176 

    航空工程学院

    罗枚

    中级

    177 

    航空工程学院

    梁盈富

    中级

    178 

    航空工程学院

    贺卫珍

    中级

    179 

    航空工程学院

    吴兵

    中级

    180 

    航空工程学院

    吕金焕

    中级

    181 

    电气工程学院

    白洁

    中级

    182 

    电气工程学院

    芦晶

    中级

    183 

    电气工程学院

    谢静

    中级

    184 

    电气工程学院

    杨奕

    中级

    185 

    电气工程学院

    刘秉安

    中级

    186 

    电气工程学院

    江涛

    中级

    187 

    电气工程学院

    齐锴亮

    中级

    188 

    电气工程学院

    杨洪权

    中级

    189 

    电气工程学院

    张小洁

    中级

    190 

    电气工程学院

    杨宝兰

    中级

    191 

    电气工程学院

    王永康

    中级

    192 

    电气工程学院

    董佳辉

    中级

    193 

    电气工程学院

    兰羽

    中级

    194 

    电气工程学院

    殷忠玲

    中级

    195 

    电气工程学院

    吉武庆

    中级

    196 

    电气工程学院

    杜晓岚

    中级

    197 

    电气工程学院

    张顺星

    中级

    198 

    电气工程学院

    张玉洁

    中级

    199 

    电气工程学院

    屈文斌

    中级

    200 

    电气工程学院

    杜云

    中级

    201 

    电气工程学院

    白国政

    中级

    202 

    财经与旅游学院

    刘娜

    中级

    203 

    财经与旅游学院

    郭利娟

    中级

    204 

    财经与旅游学院

    李引鹏

    中级

    205 

    财经与旅游学院

    杨洁

    中级

    206 

    财经与旅游学院

    田建平

    中级

    207 

    财经与旅游学院

    李爱喜

    中级

    208 

    财经与旅游学院

    杨红

    中级

    209 

    财经与旅游学院

    杨萌

    中级

    210 

    财经与旅游学院

    杨琳

    中级

    211 

    财经与旅游学院

    薛春艳

    中级

    212 

    财经与旅游学院

    刘璇

    中级

    213 

    财经与旅游学院

    赵玉静

    中级

    214 

    财经与旅游学院

    郑琳靖

    中级

    215 

    财经与旅游学院

    来保卫

    中级

    216 

    财经与旅游学院

    李晓红

    中级

    217 

    财经与旅游学院

    张璐

    中级

    218 

    财经与旅游学院

    解晶

    中级

    219 

    财经与旅游学院

    康杨杨

    中级

    220 

    财经与旅游学院

    耿仙宁

    中级

    221 

    财经与旅游学院

    杨玲玲

    中级

    222 

    财经与旅游学院

    侯涛

    中级

    223 

    财经与旅游学院

    陈慧

    中级

    224 

    财经与旅游学院

    张艳

    中级

    225 

    财经与旅游学院

    牛文丽

    中级

    226 

    财经与旅游学院

    王蓓

    中级

    227 

    机械工程学院

    张飞鹏

    中级

    228 

    机械工程学院

    蔡苏宁

    中级

    229 

    机械工程学院

    赵月娥

    中级

    230 

    机械工程学院

    林希

    中级

    231 

    机械工程学院

    白雪宁

    中级

    232 

    机械工程学院

    郑煜

    中级

    233 

    机械工程学院

    王小爱

    中级

    234 

    机械工程学院

    王丽

    中级

    235 

    机械工程学院

    邓丰曼

    中级

    236 

    机械工程学院

    何瑾

    中级

    237 

    机械工程学院

    赵昆

    中级

    238 

    体育部

    曹新岗

    中级

    239 

    体育部

    汪聚伟

    中级

    240 

    体育部

    陈光涛

    中级

    241 

    体育部

    董斌

    中级

    242 

    体育部

    王英英

    中级

    243 

    体育部

    史军峰

    中级

    244 

    体育部

    郭阳

    中级

    245 

    体育部

    高波

    中级

    246 

    体育部

    崔吉洋

    中级

    247 

    体育部

    张波

    中级

    248 

    体育部

    赵静

    中级

    249 

    体育部

    郝冰花

    中级

    250 

    体育部

    杨帆

    中级

    251 

    体育部

    耿丽

    中级

    252 

    体育部

    张辉

    中级

    253 

    体育部

    徐翠萍

    中级

    254 

    美育部

    付胜利

    中级

    初级双师型教师

    序号

    所在部门

    姓名

    审定类型

    公共课教学部

    云尚伟

    初级

    公共课教学部

    郑春华

    初级

    公共课教学部

    初级

    公共课教学部

    初级

    公共课教学部

    宁艳艳

    初级

    公共课教学部

    方小艳

    初级

    公共课教学部

    王航舟

    初级

    公共课教学部

    初级

    公共课教学部

    初级

    10 

    公共课教学部

    初级

    11 

    公共课教学部

    张晓鸿

    初级

    12 

    公共课教学部

    初级

    13 

    公共课教学部

    初级

    14 

    公共课教学部

    初级

    15 

    公共课教学部

    翟芳婷

    初级

    16 

    公共课教学部

    初级

    17 

    公共课教学部

    赵金柱

    初级

    18 

    公共课教学部

    刘海娟

    初级

    19 

    公共课教学部

    孟慧霞

    初级

    20 

    公共课教学部

    麻淑涛

    初级

    21 

    公共课教学部

    初级

    22 

    公共课教学部

    初级

    23 

    公共课教学部

    初级

    24 

    公共课教学部

    刘姗姗

    初级

    25 

    公共课教学部

    初级

    26 

    公共课教学部

    周茜

    初级

    27 

    商贸与流通学院

    王瑾

    初级

    28 

    商贸与流通学院

    赵彧

    初级

    29 

    商贸与流通学院

    李思维

    初级

    30 

    商贸与流通学院

    朱鑫彦

    初级

    31 

    商贸与流通学院

    帅珍珍

    初级

    32 

    商贸与流通学院

    王霄

    初级

    33 

    商贸与流通学院

    李婷

    初级

    34 

    商贸与流通学院

    张珍

    初级

    35 

    商贸与流通学院

    刘瑞

    初级

    36 

    商贸与流通学院

    刘璐

    初级

    37 

    商贸与流通学院

    李静

    初级

    38 

    商贸与流通学院

    王小芳

    初级

    39 

    商贸与流通学院

    吴婷

    初级

    40 

    商贸与流通学院

    刘倩

    初级

    41 

    商贸与流通学院

    杭挥天

    初级

    42 

    信息工程学院

    党佳奇

    初级

    43 

    信息工程学院

    康馨月

    初级

    44 

    信息工程学院

    朱梦楠

    初级

    45 

    信息工程学院

    岳梦楚

    初级

    46 

    信息工程学院

    郭鹏勃

    初级

    47 

    信息工程学院

    杨丹

    初级

    48 

    信息工程学院

    杨鹏

    初级

    49 

    信息工程学院

    原建伟

    初级

    50 

    信息工程学院

    桂淮濛

    初级

    51 

    信息工程学院

    袁辉

    初级

    52 

    信息工程学院

    王伟晨

    初级

    53 

    信息工程学院

    樊迪

    初级

    54 

    信息工程学院

    郇林

    初级

    55 

    信息工程学院

    郝平

    初级

    56 

    信息工程学院

    郭绚

    初级

    57 

    信息工程学院

    李俊

    初级

    58 

    信息工程学院

    吕阿璐

    初级

    59 

    信息工程学院

    李丹

    初级

    60 

    信息工程学院

    刘旭健

    初级

    61 

    信息工程学院

    李养胜

    初级

    62 

    信息工程学院

    刘璟

    初级

    63 

    信息工程学院

    孙蔚

    初级

    64 

    信息工程学院

    王蒙蒙

    初级

    65 

    信息工程学院

    高海静

    初级

    66 

    信息工程学院

    赵润泽

    初级

    67 

    信息工程学院

    闫军

    初级

    68 

    信息工程学院

    穆昌

    初级

    69 

    信息工程学院

    戚娜

    初级

    70 

    信息工程学院

    张建平

    初级

    71 

    信息工程学院

    乔国娜

    初级

    72 

    信息工程学院

    曹珊

    初级

    73 

    信息工程学院

    赵强

    初级

    74 

    信息工程学院

    张凯

    初级

    75 

    信息工程学院

    丁洁

    初级

    76 

    信息工程学院

    张皓

    初级

    77 

    信息工程学院

    陈小健

    初级

    78 

    信息工程学院

    李龙龙

    初级

    79 

    土木工程学院

    初级

    80 

    土木工程学院

    黎豪

    初级

    81 

    土木工程学院

    钱若霖

    初级